Kreisverband Rendsburg-Eckernförde - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde''' Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt: {| class="wikitable" !Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere |- |20.11.2021<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref> ||Christiane Buhl, Christian Netz ||Helge Kohr…“) |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|[[15. Juni|15.6.]][[2019]] ||[[Sabrina Jacob]] || || || || | |[[15. Juni|15.6.]][[2019]] ||[[Sabrina Jacob]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2017]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2017]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2015]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2015]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2013]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2013]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2011]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2011]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2009]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2009]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2007]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2007]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2005]]||[[Sönke Rix]] || || || || | |[[2005]] ||[[Sönke Rix]] || || || || | ||
|- | |- | ||
|[[2002]]||[[Sönke Rix]] || || || ||[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]]) | |[[2002]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]]) | ||
|- | |- | ||
|[[2000]]||[[Ulrike | |[[2000]] ||[[Ulrike Rodust]] ||[[Ralf Stegner]] || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | ||
|- | |- | ||
|[[1998]]|| ||[[Ralf Stegner]] || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | |[[1998]] ||[[Ulrike Rodust]] ||[[Ralf Stegner]] || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1996]] ||[[Ulrike Rodust]] || || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] (ab [[1997]]) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1994]] ||[[Detlef Köpke]] || || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
|- | |- | ||
|[[1990]]||[[Jürgen Baasch]] || || || ||[[Andreas Breitner]] | |[[1992]] ||[[Detlef Köpke]] || || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
|- | |||
|[[1990]] ||[[Jürgen Baasch]] || || || ||[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[7. März|7.3.]][[1987]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]? || || ||[[Andreas Breitner]] | |[[7. März|7.3.]][[1987]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]? || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
Zeile 42: | Zeile 44: | ||
|[[8. April|8.4.]][[1984]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]] || || ||[[Jürgen Baasch]] | |[[8. April|8.4.]][[1984]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]] || || ||[[Jürgen Baasch]] | ||
|- | |- | ||
|[[1976]] || || || || || | |[[1982]] ||[[Günter Neugebauer]] || || || || | ||
|- | |||
|[[1980]] ||[[Hans Wiesen]] || || || || | |||
|- | |||
|[[1978]] ||[[Hans Wiesen]] || || || || | |||
|- | |||
|[[1976]] ||[[Hans Wiesen]] || || || || | |||
|- | |- | ||
|[[1974]] ||[[Kurt Hamer]] || || || || | |[[1974]] ||[[Kurt Hamer]] || || || || |
Version vom 9. Mai 2022, 12:58 Uhr
Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde
Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt:
Einzelnachweise
- ↑ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde, abgerufen 9.5.2022