Landesparteitag 1999, Reinbek: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Julia (Diskussion | Beiträge) |
Julia (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|14 | |14 | ||
|3 | |3 | ||
|88,74 | |||
| | |||
|- | |||
|1. Stellvertretende Landesvorsitzende | |||
|[[Ulrike Rodust]] | |||
|143 | |||
|0 | |||
|93 | |||
|37 | |||
|13 | |||
|65,03 | |||
| | | |
Version vom 11. August 2014, 09:45 Uhr
Landesparteitag Reinbek 1999 |
24. April - 25. April 1999 |
Sachsenwald Forum |
Hamburger Straße 8 |
21465 Reinbek |
Siehe auch: Beschlussdatenbank |
Auf dem Landesparteitag am 24. und 25. April 1999 wurden ein neuer Landesvorstand gewählt und Heide Simonis wurde auf Antrag des Landesvorstands einstimmig zur Spitzenkandidatin nominiert.
Vorstandswahlen
Anzahl | Prozent | |
---|---|---|
Mögliche Delegierte | 159 | |
Davon Anwesend | 151 | |
Davon weiblich | 66 | 43,71 |
Davon männlich | 85 | 56,29 |
Funktion | KandidatIn | Abgegebene Stimmen | Ungültige Stimmen | Ja | Nein | Enthaltungen | Prozent | Bemerkungen |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Landesvorsitzender | Franz Thönnes | 151 | 0 | 134 | 14 | 3 | 88,74 | |
1. Stellvertretende Landesvorsitzende | Ulrike Rodust | 143 | 0 | 93 | 37 | 13 | 65,03 |