Ortsverein Bad Bramstedt - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Übersicht über die '''Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt''' (soweit ermittelt) {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Bad Bramstedt}} {| class="wikitable" !…“) |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[ | |um [[2006]] | ||
|[[Rainer Simon]] | |||
|? | |? | ||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|um [[2006]] | |||
|[[Rainer Simon]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|ab [[1996]] | |||
|[[Bodo Clausen]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|ab ? | |||
|[[Jan-Uwe Schadendorf]] | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 74: | Zeile 95: | ||
|? | |? | ||
|[[Günther Jakubzik]] (Pressesprecher), [[Gudrun von Moers]], [[Uwe Neumann]], [[Ulf Wagenknecht]] | |[[Günther Jakubzik]] (Pressesprecher), [[Gudrun von Moers]], [[Uwe Neumann]], [[Ulf Wagenknecht]] | ||
|- | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|[[12. März|12.3.]][[1987]]<ref>''Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt'', 3/1987, S. 3</ref> | |[[12. März|12.3.]][[1987]]<ref>''Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt'', 3/1987, S. 3</ref> |
Version vom 8. Mai 2021, 16:21 Uhr
Übersicht über die Vorstände des Ortsvereins Bad Bramstedt (soweit ermittelt) → Hauptartikel: Ortsverein Bad Bramstedt
Jusos
Juso-Orts-AK Bad Bramstedt:
- Oktober 1979 - Vorsitz Burkhard Roggatz, Stellvertretung Christian Rickert, Kasse Angelika Roggatz, Schriftführung Karin Kallweit, Pressesprecher Heiko Möhle[7]
- zeitweise, bis 1979 - Vorsitz Ulrich Blöcker, Stellvertretung Burkhard Roggatz, Kasse Angelika Roggatz, weiter Rolf Ahrens und Pressesprecher Jan-Uwe Schadendorf
- 1970 - Gründung unter Vorsitz von Stefan Mees
Einzelnachweise
- ↑ Homepage: Bad Bramstedter SPD - Kontinuität und Erfolg - Klaus-Dieter Hinck erneut Vorsitzender, 14.4.2019
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, Dezember 1989, S. 2
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 3/1987, S. 3
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 4/1983, S. 6
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 4/1979, S. 1
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 1/1977, S. 2 - Wir stellen vor
- ↑ Rund um den Roland. SPD-Information für Bad Bramstedt, 3/1979, S. 3