Ortsverein Kronshagen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Übersicht der '''Vorstände des | Übersicht der '''Vorstände des Ortsvereins Kronshagen'''. | ||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kronshagen}} | {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kronshagen}} | ||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Von !! Bis!! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ! Von !! Bis!! Vorsitz !! Stellvertretung !! Kasse !! Schriftführung !! Weitere | ||
|- | |- | ||
|seit [[2019]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019</ref> | |seit [[14. Juni|14.6.]][[2019]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019</ref> | ||
| | | | ||
|[[Gaby Weber]] | |[[Gaby Weber]] | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Anja Bull]], [[Dilara Coskun]], [[Norbert Kaiser]], [[Hans-Hermann Steinbeck]], [[Inge Stoffers]], [[Siegfried Waschko|Siggi Waschko]] | |[[Anja Bull]], [[Dilara Coskun]], [[Norbert Kaiser]], [[Hans-Hermann Steinbeck]], [[Inge Stoffers]], [[Siegfried Waschko|Siggi Waschko]] | ||
|- | |- | ||
|[[2017]]<ref>''[http://spd-kronshagen.de/2017/spd-kronshagen-waehlt-neuen-vorstand/ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand]'', Presseinformation, 10.2.2017</ref> | |[[9. Februar|9.2.]][[2017]]<ref>''[http://spd-kronshagen.de/2017/spd-kronshagen-waehlt-neuen-vorstand/ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand]'', Presseinformation, 10.2.2017</ref> | ||
|[[2019]] | |[[2019]] | ||
|[[Robert Schall]] | |[[Robert Schall]] | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|[[Eicke Paysen]], [[Norbert Scharbach]], [[Andreas Bahnsen|Andreas von Bredow]], [[Frank Petzold]] | |[[Eicke Paysen]], [[Norbert Scharbach]], [[Andreas Bahnsen|Andreas von Bredow]], [[Frank Petzold]] | ||
|- | |- | ||
|[[2011]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011</ref> | |[[14. April|14.4.]][[2011]]<ref>Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011</ref> | ||
|[[2013]] | |[[2013]] | ||
|[[Johannes Reimann]] | |[[Johannes Reimann]] | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[2006]] | |||
|[[2009]] | |||
|[[Lars Warnemünde]] | |||
|[[Eicke Paysen]] bis [[2007]], [[Frank Nehls]] | |||
|[[Helmut Ulbrand]] | |||
|[[Eric B. Ludwig]] | |||
|[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |- | ||
|[[2004]] | |[[2004]] | ||
|[[ | |[[2006]] | ||
|[[Lars Warnemünde]] | |[[Lars Warnemünde]] | ||
|[[Eicke Paysen | |[[Eicke Paysen]], [[Frank Nehls]] | ||
|[[Christel Kahl-Theede | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
|[[Eric B. Ludwig]] | |[[Eric B. Ludwig]] | ||
|[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Ranja Gottwald]], [[Gunnar Heintze]], [[Wolfgang Jarck]], [[Lasse Mempel]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |[[Dirk Albat]], [[Marja-Leena Flath]], [[Ranja Gottwald]], [[Gunnar Heintze]], [[Wolfgang Jarck]], [[Lasse Mempel]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | ||
Zeile 75: | Zeile 83: | ||
|[[Christel Kahl-Theede]] | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
|[[Frank Nehls]] | |[[Frank Nehls]] | ||
| | |[[Barbara Hagen-Bernhardt]], [[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Karl-August Möller]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Ulf Kirschstein]] | ||
|- | |- | ||
|[[1998]]<ref>''Kontakte'', Juni 1998, S. 11</ref> | |Juni [[1998]]<ref>''Kontakte'', Juni 1998, S. 11</ref> | ||
|[[2000]] | |[[2000]] | ||
|[[Malte Hübner-Berger]] | |[[Malte Hübner-Berger]] | ||
Zeile 83: | Zeile 91: | ||
|[[Christel Kahl-Theede]] | |[[Christel Kahl-Theede]] | ||
|[[Thomas Weers]] | |[[Thomas Weers]] | ||
|[[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Karl-August Möller]], [[Heinz Liebscher]] | |[[Margarete Haller]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]], [[Karl-August Möller]], [[Heinz Liebscher]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1996]] | ||
|[[1998]] | |[[1998]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Malte Hübner-Berger]] (bis [[ Mai]] [[1997]]), [[Ina Ketelhut]] (ab [[ November]] [[1997]]), [[Stefan Godau]] | |||
|[[Petra Laffin-Schulze]] | |||
|[[Dirk Albat]] (ab [[ Februar]] [[1997]]) | |||
|[[August Möller]], [[Magarete Haller]], [[Thomas Weers]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |||
|[[1994]] | |||
|[[1996]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Malte Hübner-Berger]], [[Ina Ketelhut]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Petra Laffin-Schulze]] | |||
|[[Barbara Baade]], [[Rainer Paasch-Beeck]], [[Magarete Haller]], [[Claus-Peter Lorenzen]], [[Robert Haller]], [[Niels Niestroy]], [[Theodor Sakmirda I|Theodor Sakmirda]] | |||
|- | |||
|März [[1993]]<ref>''Kontakte'', März 1993, S. 4</ref> | |||
|[[1994]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Malte Hübner-Berger]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |[[Malte Hübner-Berger]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | ||
|[[Achim Lausmann | |[[Achim Lausmann]] | ||
|[[Margarete Haller]] | |[[Margarete Haller]] | ||
|[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | |[[Gabriele Fechner]], [[Petra Laffin-Schulze]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | ||
Zeile 99: | Zeile 123: | ||
|[[Achim Lausmann]] | |[[Achim Lausmann]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Margarete Haller]], [[Christiane Huneke]], [[Malte Hübner-Berger]], [[ | |[[Margarete Haller]], [[Christiane Huneke]], [[Malte Hübner-Berger]], [[Christoph Keil]], [[Rainer Paasch-Beeck]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1991]] | ||
|[[1992]] | |[[1992]] | ||
|[[Ingrid Weskamp]] | |[[Ingrid Weskamp]] | ||
|[[Margarete Haller]] | |[[Norbert Scharbach]], [[Elisabeth Ratzow]] | ||
|[[Achim Lausmann]] | |||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Margarete Haller]], [[Peter Tietjens]], [[Gabriele Fechner]], [[Claus-Peter Lorenzen]] | |||
|- | |||
|Juni [[1990]]<ref>''Kontakte'', Juni 1990, S. 10</ref> | |||
|[[1991]] | |||
|[[Ingrid Weskamp]] | |||
|[[Margarete Haller]], [[Norbert Scharbach]] | |||
|[[Achim Lausmann]] | |[[Achim Lausmann]] | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]] | |[[Christiane Huneke]], [[Eicke Paysen]], [[Elisabeth Ratzow]], [[Klaus-Dieter Flath]], [[Wilfried Lütjens]], [[Thomas Sommer]], [[Peter Tietjens]] | ||
|- | |- | ||
|[[1988]] | |[[1988]] | ||
Zeile 122: | Zeile 154: | ||
|[[Annemarie Meyer-Delius]], [[Monika Schürkamp]], | |[[Annemarie Meyer-Delius]], [[Monika Schürkamp]], | ||
|[[Hans Siebmann]] | |[[Hans Siebmann]] | ||
|[[ | |[[Margarete Haller]] | ||
|[[Helga Flick]], [[Karl Vonhoff]], [[Frank Siebmann]], [[Ulrich Erdmann]], [[Beate Hölzel]], [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Norbert Scharbach]] | |[[Helga Flick]], [[Karl Vonhoff]], [[Frank Siebmann]], [[Ulrich Erdmann]], [[Beate Hölzel]], [[Bärbel Adler-Schmidt]], [[Norbert Scharbach]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 131: | Zeile 163: | ||
|[[Hans Siebmann]] | |[[Hans Siebmann]] | ||
|[[Jens Siebmann]] | |[[Jens Siebmann]] | ||
|[[ | |[[Margarete Haller]], [[Helmut Kleemann]], [[Karin Becker]] (bis [[30. September|30.9.]][[1984]]), [[Stefan Miss]], [[Karl Vonhoff]], [[Beate Hölzel]]; [[Helga Flick]] (ab [[1985]]) | ||
|- | |- | ||
|[[1982]] | |[[1982]] | ||
Zeile 139: | Zeile 171: | ||
|[[Hans Siebmann]] | |[[Hans Siebmann]] | ||
|[[Jens Siebmann]] | |[[Jens Siebmann]] | ||
|[[ | |[[Margarete Haller]], [[Helmut Kleemann]], [[Marta Sakmirda]], [[Joachim Meyer-Delius]], [[Karin Becker]], [[Jürgen Grünberg]], [[Rolf Deertz]] | ||
|- | |||
|[[1980]] | |||
|[[1982]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|[[1978]] | |[[1978]] | ||
|[[1980]] | |[[1980]] | ||
| | |[[Joachim Meyer-Delius]] | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 162: | Zeile 202: | ||
|[[Wolfgang Weskamp]] | |[[Wolfgang Weskamp]] | ||
|[[Ruth Widulle]] | |[[Ruth Widulle]] | ||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[1974]] | |||
|[[1976]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
Zeile 189: | Zeile 237: | ||
|? | |? | ||
|- | |- | ||
|[[1946]] | |[[1946]] | ||
|[[1955]] | |[[1955]] | ||
Zeile 211: | Zeile 258: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ortsverein Kronshagen]] | [[Kategorie:Ortsverein Kronshagen]] | ||
[[Kategorie:Übersicht]] | [[Kategorie:Übersicht]] |
Version vom 3. Juli 2020, 07:49 Uhr
Übersicht der Vorstände des Ortsvereins Kronshagen. → Hauptartikel: Ortsverein Kronshagen
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.6.2019
- ↑ SPD Kronshagen wählt neuen Vorstand, Presseinformation, 10.2.2017
- ↑ Mitgliederbrief zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 9.5.2015
- ↑ Presseerklärung zur Vorstandswahl des Ortsvereins Kronshagen am 13.6.2013
- ↑ Protokoll zur JHV des Ortsvereins Kronshagen, 14.4.2011
- ↑ KN, 15. Juni 2002
- ↑ Kontakte, Juni 1998, S. 11
- ↑ Kontakte, März 1993, S. 4
- ↑ Kieler Nachrichten, 10. Februar 1992
- ↑ Kontakte, Juni 1990, S. 10