Ortsverein Uetersen - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „Übersicht der '''Vorstände des Ortsvereins Uetersen'''. {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Uetersen}} ==Vorstände== {| class="wikitable" !Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere |- |31.8.2023<ref>SPD Uetersen: ''[https://www.spd-uetersen.de/allgemein/hauptversammlung-der-spd-uetersen-neuer-vorstand-gewaehlt-option-doppelspitze-wird-erarbeitet/ Hauptversammlung der SPD Uetersen – Neuer Vorstand gewählt, Optio…“ |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version derselben Benutzerin wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Übersicht der '''Vorstände des Ortsvereins Uetersen'''. | Übersicht der '''Vorstände des Ortsvereins Uetersen''', soweit ermittelt. | ||
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Uetersen}} | {{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Uetersen}} | ||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
|- | |||
|[[17. Juli|17.7.]][[2025]]<ref>Lt. E-Mail von [[Erhard Vogt]], 26.10.2025</ref> | |||
|[[Sonja Birnbaum]], [[Thomas Manske]] | |||
|./. | |||
|[[Kay-Uwe Dohrn]] | |||
|[[Gisela Struve]] | |||
|[[Jan Baumann]], [[Ingo Struve]], [[Bernd Szwirblatt]] (Wahlkampfleiter), [[Erhard Vogt]] | |||
|- | |- | ||
|[[31. August|31.8.]][[2023]]<ref>SPD Uetersen: ''[https://www.spd-uetersen.de/allgemein/hauptversammlung-der-spd-uetersen-neuer-vorstand-gewaehlt-option-doppelspitze-wird-erarbeitet/ Hauptversammlung der SPD Uetersen – Neuer Vorstand gewählt, Option ‚Doppelspitze‘ wird erarbeitet]'', Homepage, 4.9.2023</ref> | |[[31. August|31.8.]][[2023]]<ref>SPD Uetersen: ''[https://www.spd-uetersen.de/allgemein/hauptversammlung-der-spd-uetersen-neuer-vorstand-gewaehlt-option-doppelspitze-wird-erarbeitet/ Hauptversammlung der SPD Uetersen – Neuer Vorstand gewählt, Option ‚Doppelspitze‘ wird erarbeitet]'', Homepage, 4.9.2023</ref> | ||
| Zeile 14: | Zeile 21: | ||
|[[Jan Baumann]], [[Nana Helten]], [[Thomas Manske]], [[Dieter Schipler]], [[Bernd Szwirblatt]] (Wahlkampfleiter), [[Erhard Vogt]] | |[[Jan Baumann]], [[Nana Helten]], [[Thomas Manske]], [[Dieter Schipler]], [[Bernd Szwirblatt]] (Wahlkampfleiter), [[Erhard Vogt]] | ||
|- | |- | ||
|[[2021]] | |[[2021]]<ref>[https://web.archive.org/web/20211205075309/https://www.spd-uetersen.org/vorstand-der-spd-uetersen/vorstandsmitglieder/ Web Archive], 5.12.2021</ref> | ||
| | |[[Ingo Struve]] | ||
| | |[[Erhard Vogt]] | ||
| | |[[Kay-Uwe Dohrn]] | ||
| | |[[Gisela Struve]] | ||
| | |[[Jan Baumann]], [[Rolf Brüggmann]], [[Nana Helten]], [[Dieter Schipler]] (Wahlkampfleiter), [[Bernd Szwirblatt]] | ||
|- | |- | ||
|[[2019]] | |[[2019]]<ref>[https://web.archive.org/web/20200805073919/https://www.spd-uetersen.org/vorstand-der-spd-uetersen/vorstandsmitglieder/ Web Archive], 5.8.2020</ref> | ||
| | |[[Thomas Manske]] | ||
| | |[[Ingo Struve]] | ||
| | |[[Kay-Uwe Dohrn]] | ||
| | |[[Gisela Struve]] | ||
| | |[[Jan Baumann]], [[Rolf Brüggmann]], [[Dieter Schipler]] (Wahlkampfleiter), [[Erhard Vogt]], [[Dirk Woschei]] | ||
|- | |- | ||
|[[2017]] | |[[2017]] | ||
Aktuelle Version vom 7. Dezember 2025, 04:22 Uhr
Übersicht der Vorstände des Ortsvereins Uetersen, soweit ermittelt.
→ Hauptartikel: Ortsverein Uetersen
Vorstände
| Wahl | Vorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
|---|---|---|---|---|---|
| 17.7.2025[1] | Sonja Birnbaum, Thomas Manske | ./. | Kay-Uwe Dohrn | Gisela Struve | Jan Baumann, Ingo Struve, Bernd Szwirblatt (Wahlkampfleiter), Erhard Vogt |
| 31.8.2023[2] | Ingo Struve | Sonja Birnbaum, Christoph Zeuch | Kay-Uwe Dohrn | Gisela Struve | Jan Baumann, Nana Helten, Thomas Manske, Dieter Schipler, Bernd Szwirblatt (Wahlkampfleiter), Erhard Vogt |
| 2021[3] | Ingo Struve | Erhard Vogt | Kay-Uwe Dohrn | Gisela Struve | Jan Baumann, Rolf Brüggmann, Nana Helten, Dieter Schipler (Wahlkampfleiter), Bernd Szwirblatt |
| 2019[4] | Thomas Manske | Ingo Struve | Kay-Uwe Dohrn | Gisela Struve | Jan Baumann, Rolf Brüggmann, Dieter Schipler (Wahlkampfleiter), Erhard Vogt, Dirk Woschei |
| 2017 | ? | ? | ? | ? | ? |
Einzelnachweise
- ↑ Lt. E-Mail von Erhard Vogt, 26.10.2025
- ↑ SPD Uetersen: Hauptversammlung der SPD Uetersen – Neuer Vorstand gewählt, Option ‚Doppelspitze‘ wird erarbeitet, Homepage, 4.9.2023
- ↑ Web Archive, 5.12.2021
- ↑ Web Archive, 5.8.2020
