Ortsverein Kiel-Südwest - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
Die Seite wurde neu angelegt: „Die Vorstände des Ortsvereins Kiel-Südwest im Kreisverband Kiel. {| class="wikitable" !Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere |-…“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die Vorstände des Ortsvereins Kiel-Südwest im [[Kreisverband Kiel]].
Die '''Vorstände des Ortsvereins Kiel-Südwest''' im [[Kreisverband Kiel]].
 
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Südwest}}
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
|-
|[[202x]]<ref>[https://www.spd-kiel.de/gruppen/kiel-suedwest/ Ortsverein Kiel-Südwest], Homepage, abgerufen 28.2.2025</ref>
|[[Heinz Liebscher]]
|[[Marco Outzen]]
|[[Çanan Çanli]]
|./.
|[[Rolf-Dieter Barth]], [[Klaus Iser]], [[Michael Kopelke]]
|-
|-
|[[2020]]<ref>''Kieler Nachrichten'', 2.9.2020, S. 27</ref>
|[[2020]]<ref>''Kieler Nachrichten'', 2.9.2020, S. 27</ref>
Zeile 74: Zeile 84:
|-
|-
|[[1997]]
|[[1997]]
|[[Eckhard Makoschey]]?
|[[Eckhard Makoschey]]
|
|
|
|
Zeile 97: Zeile 107:
==Einzelnachweise==
==Einzelnachweise==
<references />
<references />
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Südwest]]
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Südwest]]
__NICHT_INDEXIEREN__
__NICHT_INDEXIEREN__

Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 04:16 Uhr

Die Vorstände des Ortsvereins Kiel-Südwest im Kreisverband Kiel.

Hauptartikel: Ortsverein Kiel-Südwest

Jahr Vorsitz Stellvertretung Kasse Schriftführung Weitere
202x[1] Heinz Liebscher Marco Outzen Çanan Çanli ./. Rolf-Dieter Barth, Klaus Iser, Michael Kopelke
2020[2] Julia Marzinzik, Marco Outzen Ismet Yildirim Amal Allouch Beate Friedrichs-Heinemann Çanan Çanli, Philipp Dabel, Rolf-Dieter Barth, Rolf Kramer, Stefan Nitschmann
2019 Viktor Lederer Julia Marzinzik, Rolf-Dieter Barth Woldemar Kari Marco Outzen Çanan Çanli, Antje Fentroß, Walter Hansen, Stefan Nitschmann, Ismet Yildirim
2017? Beate Friedrichs-Heinemann Julia Marzinzik, Marco Outzen Andreas Fentroß Antje Fentroß Willi Bargmann, Rolf-Dieter Barth, Çanan Çanli, Bernd Fröhlich, Walter Hansen, Klaus Iser
Juli 2016 Hasan Celebi ?, Marco Outzen Andreas Fentroß Antje Fentroß Willi Bargmann, Rolf-Dieter Barth, Çanan Çanli, Bernd Fröhlich, Walter Hansen, Klaus Iser
2014 Çanan Çanli Beate Friedrichs, Marco Outzen Andreas Fentroß Antje Fentroß Willi Bargmann, Rolf-Dieter Barth, Bernd Fröhlich, Walter Hansen, Klaus Iser
2013 Benjamin Akhtar Beate Friedrichs, Marco Outzen Andreas Fentroß Antje Fentroß Willi Bargmann, Rolf-Dieter Barth, Bernd Fröhlich, Walter Hansen, Klaus Iser
30. Mai 2012 Danny Schulze Beate Friedrichs, Marco Outzen Andreas Fentroß Benjamin Akhtar Willi Bargmann, Rolf-Dieter Barth, Antje Fentroß, Bernd Fröhlich, Walter Hansen, Klaus Iser
2010 Thomas Gedig Marco Outzen Willi Bargmann Danny Schulze Rolf-Dieter Barth, Beate Friedrichs, Norbert Hartmann, Klaus Iser, Eckhard Makoschey, Normen Mohr
2003 Gert Haack
1999 Wolfgang Röttgers
1997 Eckhard Makoschey
1994? Eckhard Makoschey
1984 Joachim Köhler

Einzelnachweise

  1. Ortsverein Kiel-Südwest, Homepage, abgerufen 28.2.2025
  2. Kieler Nachrichten, 2.9.2020, S. 27