Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 133: | Zeile 133: | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[1933]]-[[1945]] | |||
|Verbot der SPD | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1920er Jahre | |||
|[[Max Schmidt]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 139: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Fotos == | == Fotos == | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Aktuelle Version vom 18. Januar 2026, 01:14 Uhr
Die Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog im Kreisverband Kiel.
→ Hauptartikel: Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog
Fotos
-
Vorstand 2010 (ohne Anke Johanßon)
-
Vorstand 2006
Einzelnachweise
- ↑ Wahlprotokoll der Jahreshauptversammlung vom 9.7.2008, Akten KV
- ↑ Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998, abgerufen 28.11.2016
- ↑ nk: [Meldung ohne Überschrift, aber mit Foto], VZ, 14.9.1964
