Kreisverband Schleswig-Flensburg - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „Die '''Vorstände des Kreisverbandes Schleswig-Flensburg''', soweit bisher ermittelt. {{Hauptartikel|Seite=Kreisverband Schleswig-Flensburg}} {| class="wikita…“ |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|[[Finn-Ole Höpner]], [[Tanja Leese]], [[Leonard Rohrmoser]], [[Thorsten Schacht]], [[Henrik Vogt]] | |[[Finn-Ole Höpner]], [[Tanja Leese]], [[Leonard Rohrmoser]], [[Thorsten Schacht]], [[Henrik Vogt]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2018]] | ||
|[[Birte Pauls]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2016]] | |||
|[[Ralf Wrobel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2014]] | |||
|[[Ralf Wrobel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2000]] | |||
|? | |? | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[1974]] | |||
|[[Gabriele Kötschau]] (bis [[2000]]) | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 19. August 2021, 13:44 Uhr
Die Vorstände des Kreisverbandes Schleswig-Flensburg, soweit bisher ermittelt. → Hauptartikel: Kreisverband Schleswig-Flensburg
| Jahr | Kreisvorsitz | Stellvertretung | Kasse | Schriftführung | Weitere |
|---|---|---|---|---|---|
| 19.9.2020 | Birte Pauls | Dominic Müller, Heiko Siebel-Huffmann | Klaus-Peter Herrig | Dorothea Krug | Inke Asmussen, Torge Johannsen (Öffentlichkeitsarbeit), Kirsten Jordt, Katja Kehrer, Nico Nölting, Philippa Petersen, Rotraud Rasch, Uta Strewe, Peter Walter, Tom Wanner (Internetarbeit) |
| 2019 | Birte Pauls | ? | Hannah Hansen, Ingo Obst | ? | Finn-Ole Höpner, Tanja Leese, Leonard Rohrmoser, Thorsten Schacht, Henrik Vogt |
| 2018 | Birte Pauls | ||||
| 2016 | Ralf Wrobel | ||||
| 2014 | Ralf Wrobel | ||||
| 2000 | ? | ||||
| 1974 | Gabriele Kötschau (bis 2000) |
Einzelnachweise
