Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]].[[Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_2010.jpg|250px|thumb|right|Vorstand 2010 (ohne Anke Johanßon)|verweis=https://www.spd-geschichtswerkstatt.de/wiki/Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_2010.jpg]][[Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_06-02-01.jpg|250px|thumb|right|Vorstand 2006|verweis=https://www.spd-geschichtswerkstatt.de/wiki/Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_06-02-01.jpg]]
Die '''Vorstände des Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog''' im [[Kreisverband Kiel]].
 
{{Hauptartikel|Seite=Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog}}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!Jahr!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
|-
|-
|[[2018]]?-
|[[2023]]
|[[Annika Schütt]], [[Melf Oldigs]]
|
|
|
|[[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]]
|-
|[[2021]]
|[[Peter Lohse]]
|
|
|
|
|-
|[[2018]]
|[[Peter Lohse]]
|[[Peter Lohse]]
|[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]]
|[[Kenneth Arp]], [[Annika Schütt]]
Zeile 10: Zeile 26:
|[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]]
|[[Michael Hammer]], [[Detlef Langfeldt]], [[Gesa Langfeldt]], [[Birte Schönbeck]]
|-
|-
|[[2012]]-?
|[[2016]]
|[[Birte Schönbeck]]?
|
|
|
|
|-
|[[2014]]
|[[Birte Schönbeck]]?
|
|
|
|
|-
|[[2012]]
|[[Birte Schönbeck]]
|[[Birte Schönbeck]]
|[[Timm Wüstenberg]]
|[[Timm Wüstenberg]]
Zeile 22: Zeile 52:
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|[[Patrick Hannemann]]
|[[Patrick Hannemann]]
|[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]] und [[Birte Schönbeck]], später noch [[Claus Wittig]]
|[[Anke Johanßon]], [[Klaus Lukkes]], [[Birte Schönbeck]], später auch [[Claus Wittig]]
|-
|-
|?
|[[9. Juli|9.7.]][[2008]]<ref>Wahlprotokoll der Jahreshauptversammlung vom 9.7.2008, Akten KV</ref>
|[[Gesa Langfeldt]]
|[[Gesa Langfeldt]]
|[[Erdmut Rüdiger]]
|[[Erdmut Rüdiger]]
|
|[[Rüdiger Kirkskothen]]
|
|[[Patrik Hannemann]]
|[[Anke Johanßon]]
|[[Anke Johanßon]], [[Annika Schütt|Annika Langfeldt]], [[Klaus Lukkes]]
|-
|-
|[[2006]]
|[[2006]]
Zeile 39: Zeile 69:
|-
|-
|[[2003]]
|[[2003]]
|[[Manfred Blümel]]
|
|
|
|
|-
|[[2001]]
|[[Manfred Blümel]]
|[[Manfred Blümel]]
|
|
Zeile 47: Zeile 84:
|[[1998]]
|[[1998]]
|[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref>
|[[Hartmut Hambach]]<ref>[https://web.archive.org/web/20060105151456/http://www.hartmuthambach.de/images#Bio Homepage von Hartmut Hambach, 23.12.1998], abgerufen 28.11.2016</ref>
|
|
|
|
|-
|[[1996]]
|[[Claus-Peter Harm]]?
|
|
|
|
Zeile 54: Zeile 98:
|[[1994]]
|[[1994]]
|[[Claus-Peter Harm]]
|[[Claus-Peter Harm]]
|
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
Zeile 61: Zeile 112:
|[[1984]]
|[[1984]]
|[[Dieter Meetz]]
|[[Dieter Meetz]]
|
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
|-
|um [[1964]]<ref>nk: [Meldung ohne Überschrift, aber mit Foto], ''[[VZ]]'', 14.9.1964</ref>
|[[Wilhelm Köster]] ?
|[[Kurt Rapsch]] ?
|
|
|
|-
|?
|?
|
|
|
|
|-
|[[1933]]-[[1945]]
|Verbot der SPD
|
|
|
|
|-
|1920er Jahre
|[[Max Schmidt]]
|
|
|
|
Zeile 67: Zeile 153:
|-
|-
|}
|}
== Einzelnachweise ==
 
== Fotos ==
<gallery>
Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_2010.jpg|Vorstand 2010 (ohne Anke Johanßon)
Datei:Vorstand_OV-Elmschenhagen_06-02-01.jpg|Vorstand 2006
</gallery>
 
==Einzelnachweise==
<references />
<references />
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog]]
[[Kategorie:Ortsverein Kiel-Elmschenhagen/Kroog]]
__NICHT_INDEXIEREN__

Aktuelle Version vom 18. Januar 2026, 01:14 Uhr