Kreisverband Plön - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|[[16. April|16.4.]][[2005]] | |[[16. April|16.4.]][[2005]] | ||
|[[Anette Langner]] | |[[Anette Langner]] | ||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|[[Birgit Malecha-Nissen]] | |||
|- | |||
|[[2003]] | |||
|[[Dieter Swatek]] | |||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Zeile 76: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
|[[2001]] | |[[2001]] | ||
| | |[[Dieter Swatek]] | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Zeile 83: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|[[1999]] | |[[1999]] | ||
| | |[[Dieter Swatek]] | ||
|? | |? | ||
|? | |? | ||
| Zeile 95: | Zeile 102: | ||
|[[Gerald Mund]] ([[Ortsverein Kirchbarkau|OV Kirchbarkau]]) | |[[Gerald Mund]] ([[Ortsverein Kirchbarkau|OV Kirchbarkau]]) | ||
|[[Sahabettin Atli]] ([[Ortsverein Stein|OV Stein]]), [[Michael Bürsch]] MdB, [[Hans Ulrich Christiani]] ([[Ortsverein Preetz|OV Preetz]]), [[Helga Hohnheit]] ([[Ortsverein Boksee|OV Boksee]]), [[Linda Krug]] ([[Ortsverein Lütjenburg|OV Lütjenburg]]), [[Sonja Perkuhn]] ([[Ortsverein Heikendorf|OV Heikendorf]]), [[Renate Pfau]] ([[Ortsverein Heikendorf|OV Heikendorf]]), [[Wolfgang Reinhardt]] ([[Ortsverein Laboe|OV Laboe]]) | |[[Sahabettin Atli]] ([[Ortsverein Stein|OV Stein]]), [[Michael Bürsch]] MdB, [[Hans Ulrich Christiani]] ([[Ortsverein Preetz|OV Preetz]]), [[Helga Hohnheit]] ([[Ortsverein Boksee|OV Boksee]]), [[Linda Krug]] ([[Ortsverein Lütjenburg|OV Lütjenburg]]), [[Sonja Perkuhn]] ([[Ortsverein Heikendorf|OV Heikendorf]]), [[Renate Pfau]] ([[Ortsverein Heikendorf|OV Heikendorf]]), [[Wolfgang Reinhardt]] ([[Ortsverein Laboe|OV Laboe]]) | ||
|- | |||
|[[1995]] | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |- | ||
|[[1993]] | |[[1993]] | ||
Version vom 8. Februar 2024, 19:37 Uhr
Überblick über die Vorstände des Kreisverbandes Plön, soweit bisher ermittelt.
→ Hauptartikel: Kreisverband Plön
Einzelnachweise
- ↑ Schekahn, Hans-Jürgen: Kreis-SPD: Nazan Komral löst Norbert Maroses ab, Kieler Nachrichten, Regionalausgabe Ostholstein, 25.9.2023
- ↑ Schekahn, Hans-Jürgen: Anette Langner kandidiert nicht mehr, KN online, 29.10.2013
- ↑ Gewählt auf dem Kreisparteitag, lt. Kopf eines Faxes an die SPD Kiel vom 30.6.1999
- ↑ Kandidaten stellen sich vor, Roter Schwan 3/93, S. 8
