Kreisverband Rendsburg-Eckernförde - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|[[Kjell Drögemüller]] | |[[Kjell Drögemüller]] | ||
|[[Heike Grube]], [[Viktoriana Kostow]], [[Petra Paulsen]], [[Lorenz Burghardt]], [[Jandrik Meichsner]], [[Maximilian Reimers]] | |[[Heike Grube]], [[Viktoriana Kostow]], [[Petra Paulsen]], [[Lorenz Burghardt]], [[Jandrik Meichsner]], [[Maximilian Reimers]] | ||
|- | |- | ||
|[[29. September|29.9.]][[2022]] | |[[29. September|29.9.]][[2022]] | ||
| Zeile 20: | Zeile 19: | ||
|[[Peter Skowron]] | |[[Peter Skowron]] | ||
|[[Lina Kläschen]] | |[[Lina Kläschen]] | ||
|[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]], [[Katja Seifert]], [[Jan Lederer]] | |[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]], [[Katja Seifert]], [[Jan Lederer]] (Nachwahlen) | ||
|- | |- | ||
|[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref> | |[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref> | ||
|[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]] | |[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]] (bis '22) | ||
| | | | ||
|[[Peter Skowron]] | |[[Peter Skowron]] | ||
|[[Lina Kläschen]] | |[[Lina Kläschen]] | ||
|[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]] | |[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]] | ||
|- | |- | ||
|[[15. Juni|15.6.]][[2019]]||[[Sabrina Jacob]]|| | |[[15. Juni|15.6.]][[2019]] | ||
||[[Sabrina Jacob]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[2017]] | |[[2017]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[2015]] | |[[2015]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[2. Juni|2.6.]][[2012]]<ref name=":0">SPD Rendsburg-Eckernförde auf SPD-NET-SH, 2.6.2012, heute abrufbar unter [https://www.spd-net-sh.de/download/archiv/net-sh_Archiv_2012_2.pdf SPD-NET-SH, Artikelarchiv 2012, 1. Halbjahr ab 06.05. bis 31.12.2012]</ref> | |||
|[[Sönke Rix]] | |||
|[[Götz Borchert]], [[Serpil Midyatli]] | |||
|[[Peter Skowron]] | |||
|[[Martin Klimach-Dreger]] | |||
|[[Heidrun Isolt]], [[Axel Diehl]], [[Andreas Fleck]], [[Carsten Peschel]], [[Robert Schall|Robert Schuster]], [[Jürgen Strack]], [[Manfred Tank]] und [[Martin Tretbar-Endres]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2011]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
|[[Heidrun Isolt]]<ref name=":0" /> | |||
|[[Peter Skowron]]|| | |||
|[[Götz Borchert]]<ref>''[[eckernförder kurier]]'' 72, April 2011, S. 10</ref> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2009]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2007]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2005]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2002]] | ||
|[[Sönke Rix]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]]) | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2000]] | ||
|[[Ulrike Rodust]] | |||
|[[Ralf Stegner]] | |||
| | |||
| | | | ||
|[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1998]] | ||
|[[Ulrike Rodust]] | |||
|[[Ralf Stegner]] | |||
| | |||
| | | | ||
|[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1996]] | ||
|[[Ulrike Rodust]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] (ab [[1997]]) | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1994]] | ||
|[[Detlef Köpke]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1992]] | ||
|[[Detlef Köpke]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1990]] | ||
|[[Jürgen Baasch]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
|[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[7. März|7.3.]][[1987]] | ||
|[[Günter Neugebauer]] | |||
|[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]? | |||
| | | | ||
| | |||
|[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[31. Mai|31.5.]][[1986]] | ||
|[[Günter Neugebauer]] | |||
|[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]] | |||
| | | | ||
| | |||
|[[Andreas Breitner]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[8. April|8.4.]][[1984]] | ||
|[[Günter Neugebauer]] | |||
|[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]] | |||
| | |||
| | | | ||
|[[Jürgen Baasch]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1982]] | ||
|[[Günter Neugebauer]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1980]] | ||
|[[Hans Wiesen]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1978]] | ||
|[[Hans Wiesen]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1976]] | ||
|[[Hans Wiesen]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1974]] | ||
|[[Kurt Hamer]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1972]] | ||
|[[Kurt Hamer]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1970]] | ||
|[[Kurt Hamer]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 111: | Zeile 208: | ||
<references /> | <references /> | ||
[[Kategorie:Kreisverband Rendsburg-Eckernförde| | [[Kategorie:Kreisverband Rendsburg-Eckernförde|Vostände]] | ||
__NICHT_INDEXIEREN__ | __NICHT_INDEXIEREN__ | ||
Aktuelle Version vom 6. April 2025, 16:48 Uhr
Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde
Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt:
Einzelnachweise
- ↑ Wagner, Paul: Kreis-SPD: Wilsberg ist der neue Chef, Kieler Nachrichten, Regionalausgabe Eckernförde, 16.10.2023
- ↑ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde, abgerufen 9.5.2022
- ↑ 3,0 3,1 SPD Rendsburg-Eckernförde auf SPD-NET-SH, 2.6.2012, heute abrufbar unter SPD-NET-SH, Artikelarchiv 2012, 1. Halbjahr ab 06.05. bis 31.12.2012
- ↑ eckernförder kurier 72, April 2011, S. 10
