Kreisverband Rendsburg-Eckernförde - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | !Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere | ||
! | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[29. September|29.09.]][[2022]] | ||
|[[Christiane Buhl]] | |||
|[[Helge Kohrt]], [[Heike Grube]] | |||
|[[Peter Skowron]] | |||
|[[Lina Kläschen]] | |||
|[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]], [[Katja Seifert]], [[Jan Lederer]] | |||
|Nachwahlen | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref>||[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]]|| ||[[Peter Skowron]]||[[Lina Kläschen]]||[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]] | ||
|[[Christian Netz]] ist 2022 zurückgetreten. | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[15. Juni|15.6.]][[2019]]||[[Sabrina Jacob]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2017]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2015]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2013]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2011]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||[[Götz Borchert]]<ref>''[[eckernförder kurier]]'' 72, April 2011, S. 10</ref> | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2009]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2007]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2005]]||[[Sönke Rix]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2002]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]]) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[2000]]||[[Ulrike Rodust]]||[[Ralf Stegner]]|| || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1998]]||[[Ulrike Rodust]]||[[Ralf Stegner]]|| || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1996]]||[[Ulrike Rodust]]|| || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] (ab [[1997]]) | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1994]]||[[Detlef Köpke]]|| || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1992]]||[[Detlef Köpke]]|| || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1990]]||[[Jürgen Baasch]]|| || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[7. März|7.3.]][[1987]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]? || || ||[[Andreas Breitner]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[31. Mai|31.5.]][[1986]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]|| || ||[[Andreas Breitner]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[8. April|8.4.]][[1984]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]]|| || ||[[Jürgen Baasch]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1982]]||[[Günter Neugebauer]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1980]]||[[Hans Wiesen]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1978]]||[[Hans Wiesen]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1976]]||[[Hans Wiesen]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[1974]]||[[Kurt Hamer]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[1970]] ||[[Kurt Hamer]] || | |[[1972]]||[[Kurt Hamer]]|| || || || | ||
| | |||
|- | |||
|[[1970]] ||[[Kurt Hamer]] || || || || | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Oktober 2022, 12:48 Uhr
Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde
Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt:
Einzelnachweise
- ↑ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde, abgerufen 9.5.2022
- ↑ eckernförder kurier 72, April 2011, S. 10
