Kreisverband Rendsburg-Eckernförde - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen

Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!Wahl!!Vorsitz!!Stellvertretung!!Kasse!!Schriftführung!!Weitere
!
|-
|-
|[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref>  ||[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]] ||[[Helge Kohrt]] ||[[Peter Skowron]] ||[[Lina Kläschen]] ||[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]]
|[[29. September|29.09.]][[2022]]
|[[Christiane Buhl]]
|[[Helge Kohrt]], [[Heike Grube]]
|[[Peter Skowron]]
|[[Lina Kläschen]]
|[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]], [[Katja Seifert]], [[Jan Lederer]]
|Nachwahlen
|-
|-
|[[15. Juni|15.6.]][[2019]] ||[[Sabrina Jacob]] || || || ||
|[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref>||[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]]|| ||[[Peter Skowron]]||[[Lina Kläschen]]||[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]]
|[[Christian Netz]] ist 2022 zurückgetreten.
|-
|-
|[[2017]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[15. Juni|15.6.]][[2019]]||[[Sabrina Jacob]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2015]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[2017]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2013]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[2015]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2011]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||[[Götz Borchert]]<ref>''[[eckernförder kurier]]'' 72, April 2011, S. 10</ref>
|[[2013]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2009]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[2011]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||[[Götz Borchert]]<ref>''[[eckernförder kurier]]'' 72, April 2011, S. 10</ref>
|
|-
|-
|[[2007]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[2009]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2005]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||
|[[2007]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2002]] ||[[Sönke Rix]] || || || ||[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]])
|[[2005]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[2000]] ||[[Ulrike Rodust]] ||[[Ralf Stegner]]  || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]]
|[[2002]]||[[Sönke Rix]]|| || || ||[[Andreas Breitner]] (bis [[2003]])
|
|-
|-
|[[1998]] ||[[Ulrike Rodust]] ||[[Ralf Stegner]] || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]]
|[[2000]]||[[Ulrike Rodust]]||[[Ralf Stegner]]|| || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]]
|
|-
|-
|[[1996]] ||[[Ulrike Rodust]] || || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] (ab [[1997]])
|[[1998]]||[[Ulrike Rodust]]||[[Ralf Stegner]]|| || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]]
|
|-
|-
|[[1994]] ||[[Detlef Köpke]] || || || ||[[Andreas Breitner]]
|[[1996]]||[[Ulrike Rodust]]|| || || ||[[Andreas Breitner]], [[Sönke Rix]] (ab [[1997]])
|
|-
|-
|[[1992]] ||[[Detlef Köpke]] || || || ||[[Andreas Breitner]]
|[[1994]]||[[Detlef Köpke]]|| || || ||[[Andreas Breitner]]
|
|-
|-
|[[1990]] ||[[Jürgen Baasch]] || || || ||[[Andreas Breitner]]
|[[1992]]||[[Detlef Köpke]]|| || || ||[[Andreas Breitner]]
|
|-
|-
|[[7. März|7.3.]][[1987]]  ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]?  || || ||[[Andreas Breitner]]
|[[1990]]||[[Jürgen Baasch]]|| || || ||[[Andreas Breitner]]
|
|-
|-
|[[31. Mai|31.5.]][[1986]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]  || || ||[[Andreas Breitner]]
|[[7. März|7.3.]][[1987]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]? || || ||[[Andreas Breitner]]
|
|-
|-
|[[8. April|8.4.]][[1984]] ||[[Günter Neugebauer]] ||[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]] || || ||[[Jürgen Baasch]]
|[[31. Mai|31.5.]][[1986]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Jürgen Baasch]], [[Elke Heinz]]|| || ||[[Andreas Breitner]]
|
|-
|-
|[[1982]] ||[[Günter Neugebauer]] || || || ||
|[[8. April|8.4.]][[1984]]||[[Günter Neugebauer]]||[[Reimer Reimers]], [[Brunhild Wendel]]|| || ||[[Jürgen Baasch]]
|
|-
|-
|[[1980]] ||[[Hans Wiesen]] || || || ||
|[[1982]]||[[Günter Neugebauer]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[1978]] ||[[Hans Wiesen]] || || || ||
|[[1980]]||[[Hans Wiesen]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[1976]] ||[[Hans Wiesen]] || || || ||
|[[1978]]||[[Hans Wiesen]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[1974]] ||[[Kurt Hamer]] || || || ||
|[[1976]]||[[Hans Wiesen]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[1972]] ||[[Kurt Hamer]] || || || ||
|[[1974]]||[[Kurt Hamer]]|| || || ||
|
|-
|-
|[[1970]]  ||[[Kurt Hamer]]  || || || ||
|[[1972]]||[[Kurt Hamer]]|| || || ||
|
|-
|[[1970]]  ||[[Kurt Hamer]]  || || || ||
|
|-
|-
|}
|}

Version vom 13. Oktober 2022, 12:48 Uhr

Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde

Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt:

Wahl Vorsitz Stellvertretung Kasse Schriftführung Weitere
29.09.2022 Christiane Buhl Helge Kohrt, Heike Grube Peter Skowron Lina Kläschen Tristan Biernatzki, Gesa Gaedeke, Sven Pahlke, Petra Paulsen, Felix Wilsberg, Katja Seifert, Jan Lederer Nachwahlen
20.11.2021[1] Christiane Buhl, Christian Netz Peter Skowron Lina Kläschen Tristan Biernatzki, Gesa Gaedeke, Sven Pahlke, Petra Paulsen, Felix Wilsberg Christian Netz ist 2022 zurückgetreten.
15.6.2019 Sabrina Jacob
2017 Sönke Rix
2015 Sönke Rix
2013 Sönke Rix
2011 Sönke Rix Götz Borchert[2]
2009 Sönke Rix
2007 Sönke Rix
2005 Sönke Rix
2002 Sönke Rix Andreas Breitner (bis 2003)
2000 Ulrike Rodust Ralf Stegner Andreas Breitner, Sönke Rix
1998 Ulrike Rodust Ralf Stegner Andreas Breitner, Sönke Rix
1996 Ulrike Rodust Andreas Breitner, Sönke Rix (ab 1997)
1994 Detlef Köpke Andreas Breitner
1992 Detlef Köpke Andreas Breitner
1990 Jürgen Baasch Andreas Breitner
7.3.1987 Günter Neugebauer Jürgen Baasch, Elke Heinz? Andreas Breitner
31.5.1986 Günter Neugebauer Jürgen Baasch, Elke Heinz Andreas Breitner
8.4.1984 Günter Neugebauer Reimer Reimers, Brunhild Wendel Jürgen Baasch
1982 Günter Neugebauer
1980 Hans Wiesen
1978 Hans Wiesen
1976 Hans Wiesen
1974 Kurt Hamer
1972 Kurt Hamer
1970 Kurt Hamer

Einzelnachweise

  1. Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde, abgerufen 9.5.2022
  2. eckernförder kurier 72, April 2011, S. 10