Kreisverband Rendsburg-Eckernförde - Vorstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SPD Geschichtswerkstatt
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Skw (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[29. September|29. | |[[14. Oktober|14.10.]][[2023]]<ref>Wagner, Paul: ''Kreis-SPD: Wilsberg ist der neue Chef'', ''Kieler Nachrichten'', Regionalausgabe Eckernförde, 16.10.2023</ref> | ||
|[[Felix Wilsberg]] | |||
|[[Helge Kohrt]] | |||
|[[Sven Pahlke]] | |||
|[[Kjell Drögemüller]] | |||
|[[Heike Grube]], [[Viktoriana Kostow]], [[Petra Paulsen]], [[Lorenz Burghardt]], [[Jandrik Meichsner]], [[Maximilian Reimers]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[29. September|29.9.]][[2022]] | |||
|[[Christiane Buhl]] | |[[Christiane Buhl]] | ||
|[[Helge Kohrt]], [[Heike Grube]] | |[[Helge Kohrt]], [[Heike Grube]] | ||
| Zeile 15: | Zeile 23: | ||
|Nachwahlen | |Nachwahlen | ||
|- | |- | ||
|[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref> | |[[20. November|20.11.]][[2021]]<ref>[https://www.spd-rd-eck.de/gruppen/kreisvorstand/ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde], abgerufen 9.5.2022</ref> | ||
|[[Christian Netz]] | |[[Christiane Buhl]], [[Christian Netz]] | ||
| | |||
|[[Peter Skowron]] | |||
|[[Lina Kläschen]] | |||
|[[Tristan Biernatzki]], [[Gesa Gaedeke]], [[Sven Pahlke]], [[Petra Paulsen]], [[Felix Wilsberg]] | |||
|[[Christian Netz]] trat [[2022]] zurück. | |||
|- | |- | ||
|[[15. Juni|15.6.]][[2019]]||[[Sabrina Jacob]]|| || || || | |[[15. Juni|15.6.]][[2019]]||[[Sabrina Jacob]]|| || || || | ||
Version vom 7. November 2023, 22:28 Uhr
Vorstände des Kreisverbandes Rendsburg-Eckernförde
Für den Kreisverband Rendsburg-Eckernförde sind bisher folgende Vorstände ermittelt:
Einzelnachweise
- ↑ Wagner, Paul: Kreis-SPD: Wilsberg ist der neue Chef, Kieler Nachrichten, Regionalausgabe Eckernförde, 16.10.2023
- ↑ Homepage Kreisverband Rendsburg-Eckernförde, abgerufen 9.5.2022
- ↑ eckernförder kurier 72, April 2011, S. 10
